Galeria - Aprovados - 2009

Aleska Sanches Martins   Extensivo   Engenharia de Alimentos                                                           2ª fase UNESP
Aleska Sanches Martins   Extensivo   Engenharia de Alimentos                                                           UFTM
Aleska Sanches Martins   Extensivo   Farmácia                                                                          FMABC
Alexandre de  Carvalho   Ensino Médio   Agronomia                                                                         2ª fase UNESP
Amanda Engracio Chiareli Cicone   Extensivo   Artes Visuais                                                                     UFPEL
Ana Carolina Cordeiro de Campos   Ensino Médio   Agronomia                                                                         2ª fase FUVEST
Ana Carolina Cordeiro de Campos   Ensino Médio   Agronomia                                                                         UNESP
Ana Carolina Ignácio Seixas Pinto   Ensino Médio   Ciências Sociais                                                                  UNESP
Ana Carolina Martinez Albuquerque   Ensino Médio   Medicina Veterinária                                                              UNESP
Ana Laura Silva Cardin   Ensino Médio   Psicologia                                                                        FUVEST
Ana Luisa Gonzales Barbosa   Extensivo   Engenharia de Alimentos                                                           UFSCAR
Ana Luisa Gonzales Barbosa   Extensivo   Engenharia Química                                                                2ª fase UNESP
Ana Luisa M. F. M. El Khouri   Extensivo   Engenharia de Manufatura                                                          UNICAMP
Ana Luisa M. F. M. El Khouri   Extensivo   Engenharia de Materiais                                                           2ª fase UNESP
Ana Paula Garcia    Ensino Médio   Letras                                                                            FUVEST
Ana Paula Garcia    Ensino Médio   Letras                                                                            UNESP
Arthur Karabachian Lemos   Extensivo   Ciências Econômicas                                                               UFPR
Arthur Karabachian Lemos   Extensivo   Relações Internacionais                                                           2ª fase FUVEST
Arthur Karabachian Lemos   Extensivo   Relações Internacionais                                                           2ª fase UNESP
Ataide José Santezi Jr.   Extensivo   Ciências Biológicas                                                               2ª fase UNESP
Beatriz Watanabe   Ensino Médio   Administração                                                                     2ª fase FUVEST
Beatriz Watanabe   Ensino Médio   Administração                                                                     FGV
Breno Henrique de Souza Ruíz   Extensivo   Administração                                                                     UNIFACEF
Bruna Jorge Rangel Barbosa   Ensino Médio   Direito                                                                           PUC-SP
Bruna Regina Ortega   Extensivo   Engenharia Biomédica                                                              PUC-SP
Camila Boracini   Ensino Médio   Odontologia                                                                       FUVEST
Camila Boracini   Ensino Médio   Odontologia                                                                       UFPR
Camila Boracini   Ensino Médio   Odontologia                                                                       UNICAMP
Carolina Ellen Spinola Machado   Extensivo   Odontologia                                                                       2ª fase UNESP
Carolina Ellen Spinola Machado   Extensivo   Odontologia                                                                       2ª fase UNICAMP
Caroline Pacheco da Silva   Extensivo   Letras                                                                            2ª fase UNESP
Cauê Augusto de Souza Polachini   Extensivo   Engenharia Mecânica                                                               UFTM
Cauê Augusto de Souza Polachini   Extensivo   Física                                                                            2ª fase UNICAMP
Danilo Milare de C. Batista   Ensino Médio   Direito                                                                           2ª fase UEL
Danilo Milare de C. Batista   Ensino Médio   Direito                                                                           UNESP
Danilo Santana Shinohara   Extensivo   Odontologia                                                                       FEB
Eder Roberto A.Cappuzi     Extensivo   Engenharia Química                                                                FUVEST
Eder Roberto A.Cappuzi     Extensivo   Medicina                                                                          2ª fase UNICAMP (FAMERP)
Eduardo Vieira Duarte    Extensivo   Engenharia Ambiental                                                              2ª fase UNESP
Eldo Rossi Moreno    Extensivo   Administração                                                                     2ª fase da UEL
Eldo Rossi Moreno    Extensivo   Administração                                                                     UNI-FACEF - 2º lugar
Elisa de Araujo Fachin.   Ensino Médio   Medicina                                                                          2ª  fase UNICAMP
Elvys Gomes Rodrigues   Medicina   Medicina                                                                           UNIARA
Fabio Silveira dos Santos Filho   Medicina   Medicina                                                                          2ª fase da UFPR
Felipe Maia Viana dos Reis    Extensivo   Direito                                                                           2ª fase UNESP
Franciely Cardoso da Rocha Afonso   Ensino Médio   Direito                                                                           FAMA
Gabriel Rodriguez Martins    Extensivo   Engenharia                                                                        FUVEST
Gabriela Hattori    Extensivo   Ciências Biológicas                                                               UFPEL
Gabriela Hattori    Extensivo   Engenharia da Computação                                                          2ª fase UNICAMP
Guilherme André DelArco Ramires    Extensivo   Odontologia                                                                       UNESP
Guilherme de Souza Augusto   Extensivo   Engenharia de Manufatura                                                          FUVEST
Guilherme de Souza Augusto   Extensivo   Engenharia Mecânica                                                               UNESP
Guilherme Henrique F. Velani    Medicina   Medicina                                                                          2ª  fase UNICAMP( FAMERP)
Guilherme Henrique F. Velani    Medicina   Medicina                                                                          2ª fase FUVEST
Guilherme Henrique Ferreira Gonçalves   Extensivo   Direito                                                                           UNITOLEDO
Guilherme Henrique Ferreira Gonçalves   Extensivo   Química                                                                           UFMT
Guilherme Nallis Nogueira    Ensino Médio   Direito                                                                           2ª  fase da UEL
Gustavo Almeida Theodoro    Extensivo   Zootecnia                                                                         2ª fase UNESP.
Gustavo Cherubini de Lima   Extensivo   Agronomia                                                                         UNESP
Gustavo Cherubini de Lima   Extensivo   Medicina                                                                          2ª fase UNESP
Gustavo Cherubini de Lima   Extensivo   Medicina                                                                          2ª fase UNICAMP
Gustavo Cherubini de Lima   Extensivo   Medicina                                                                          FUVEST / UFTM / FAMECA 4ºLugar
Gustavo Cherubini de Lima   Extensivo   Medicina                                                                          UNIFESP
Henrique Ravacci Macri Pires    Ensino Médio   Engenharia de Produção                                                            FUVEST
Inaya da Silva Duarte    Extensivo   Fisioterapia                                                                      UNESP
Isabela Lais Felipe Silva    Extensivo   Publicidade e Prop.                                                               MACKENZIE
Isabela Machado.   Extensivo   Direito                                                                           2ª Fase FUVEST
Isabela Machado.   Extensivo   Medicina                                                                           UNAERP
Isis Pissi Daniel    Ensino Médio   Administração                                                                     2ª fase FUVEST
Isis Pissi Daniel    Ensino Médio   Economia                                                                          2ª fase UNICAMP
Italo Tosi Comelis    Ensino Médio   Educação Física                                                                   UNESP
Jackeline Machado Nossa    Extensivo   Engenharia de Alimentos                                                           FUVEST / 2ª Fase UNESP e UNICAMP
Jamile de Oliveira Hachiya    Extensivo   Medicina Veterinária                                                              2ª fase UNICAMP / 2ª fase FUVEST
Jamile de Oliveira Hachiya    Extensivo   Medicina Veterinária                                                              UFMS
Jessica Zanovelo Fogaça   Ensino Médio   Letras                                                                            FUVEST / UFPR
Jessica Zanovelo Fogaça   Ensino Médio   Linguística                                                                       UNICAMP
João Henrique Lima de Arcala   Extensivo   Engenharia Ambiental                                                              UNESP
João Luiz Fabro Junior    Ensino Médio   Administração                                                                     PUCCAMP
João Paulo Bracci Lopes    Ensino Médio   Medicina                                                                           2ª fase UNICAMP / 2ª fase UFTM
João Paulo Giacomelli    Ensino Médio   Engenharia Agronômica                                                             2ª  fase FUVEST
João Pedro G.de A. Fernandes   Ensino Médio   Engenharia Mecânica                                                               UNICAMP
João Pedro G.de A. Fernandes   Ensino Médio   Engenharia Mecatrônica                                                            2ª  fase FUVEST
João Victor Moreira Lucas    Ensino Médio   Economia Empresarial                                                              FUVEST
Jose Antonio Damine   Extensivo   Ciência da Computação                                                             UFOP
José Felipe S. Domingues   Extensivo   Medicina                                                                          ANHEMBI
José Guilherme Frezarin Galetti    Ensino Médio   Engenharia Mecânica                                                               2ª  fase UNESP
Julia Amarante de Souza    Extensivo   Arquitetura                                                                       2ª fase UNESP
Julia Amarante de Souza    Extensivo   Arquitetura                                                                       PUCCAMP
Kaian Arantes Oliveira    Ensino Médio   Economia                                                                          2ª  fase FUVEST / 2ª fase UNICAMP.
Kalley Menezes Carvalho Alves    Extensivo   Ciência da Computação                                                             UNESP / UFSCAR / 2ª fase FUVEST
Kalley Menezes Carvalho Alves    Extensivo   Engenharia da Computação                                                          2ª fase UNICAMP
Lara Pinto Salenave    Extensivo   Arquitetura                                                                       D.Pedro
Lara Ribeiro Silva   Ensino Médio   Administração                                                                     MACKENZIE
Larisse Ribeiro Dias   Extensivo   Medicina                                                                          UNIDERP
Lenon Henrique Gonçalves Felicio    Extensivo   Engenharia Ambiental                                                              2ª fase UNESP
Lenon Henrique Gonçalves Felicio    Extensivo   Engenharia Química                                                                UFTPR
Leticia Medeiros Santoni    Extensivo   Física Médica                                                                      2ª fase UNESP / 2ª fase FUVEST.
Lipe Teixeira dos Santos   Ensino Médio   Agronomia                                                                         UNESP
Luara Santos P. da Cunha    Extensivo   Direito                                                                           2ª  fase da UEL.
Luara Santos P. da Cunha    Extensivo   Relações Internacionais                                                            2ª  fase UNESP
Lucas Sant´Ana Beage   Ensino Médio   Enfermagem                                                                        PUC-SP
Ludmila Pereira Mantovan    Extensivo   Arquitetura                                                                       2ª fase da UEL.
Ludmila Pereira Mantovan    Extensivo   Arquitetura                                                                       2ª Fase UFOP
Ludmila Pereira Mantovan    Extensivo   Letras                                                                            UNESP
Luis Gustavo Fornereto    Ensino Médio   Engenharia Química                                                                FUVEST / UNICAMP
Luisa Monteiro Uzeda    Extensivo   Jornalismo                                                                        2ª fase UNESP
Luiz Guilherme Paolini Braga    Extensivo   Ciência e Tecnologia                                                              UFABC
Luiz Guilherme Paolini Braga    Extensivo   Engenharia Ambiental                                                              UEMG
Luiz Guilherme Paolini Braga    Extensivo   Engenharia Civil                                                                  UFV / 2ª Fase UFOP e UNESP
Lyvia Pereira e Silva   Extensivo   Enfermagem                                                                        UFTM
Maisa Garcia Arantes    Ensino Médio   Engenharia de Materiais                                                           2ª  fase UNESP.
Maisa Garcia Arantes    Ensino Médio   Gestão TI                                                                         IFTO
Marcelo de Oliveira Burgati Junior    Extensivo   Engenharia Mecatrônica                                                            2ª Fase FUVEST.
Marcelo Ramos Monteiro   Ensino Médio   Engenharia Mecânica                                                               FEI
Maria Emilia Miani Pereira    Medicina   Medicina                                                                          2ª  fase UNICAMP
Maria Fernanda Gonçalves Urbinati    Ensino Médio   Odontologia                                                                       2ª Fase FUVEST.
Mariana da Costa Borduchi   Extensivo   Medicina                                                                          UNINOVE / UNICASTELO
Mariana Straioto Gomes   Medicina   Medicina                                                                          PUC-PR.
Marilia Viveiros Pianheri    Ensino Médio   Administração                                                                     PUC - SP
Marilia Viveiros Pianheri    Ensino Médio   Direito                                                                           MACKENZIE
Marina Ommati Pirovani   Medicina   Medicina                                                                          2ª fase UNESP / 2ª fase UNICAMP / 2ª fase UFTM
Marina Ommati Pirovani   Medicina   Medicina                                                                          FAMECA
Marina Schimidinger Camim   Ensino Médio   .                                                                                 BROWN UNIVERSITY - EUA
Marina Villanova Herrera    Ensino Médio   Gestão de Empresas                                                                UNICAMP
Michelle Tonello   Extensivo   Direito                                                                           UNIP
Monique Ap.Eduardo de Souza   Extensivo   Engenharia Industrial                                                             2ª fase FUVEST
Monique Ap.Eduardo de Souza   Extensivo   Engenharia Química                                                                2ª Fase FUVEST.
Monique Ap.Eduardo de Souza   Extensivo   Medicina                                                                          UNIDERP
Murilo Francisco Merlo    Ensino Médio   Administração                                                                     UFU (PAIES) / 2ª fase UNESP / 2ª fase FUVEST
Natalia Barbosa Melo de Carvalho    Extensivo   Ciências Biológicas                                                               UNESP
Natalia Barbosa Melo de Carvalho    Extensivo   Psicologia                                                                        UNI-FACEF - 6º lugar / 2ª fase da UEL.
Nayara Matthes do Nascimento   Extensivo   Engenharia Civil                                                                  UNESP
Nicolau Nemer Neto   Extensivo   Ciências Econômicas                                                               2ª fase UNESP
Paola Sponquiado   Extensivo   Medicina                                                                          Juiz de Fora - MG
Paula Martinussi Gil   Extensivo   Design                                                                            PUC - PR  3º lugar
Paulo Henrique de Souza Pereira    Extensivo   Engenharia de Biossistemas                                                        FUVEST
Paulo Henrique de Souza Pereira    Extensivo   Engenharia Elétrica                                                               2ª fase UNESP
Pedro Augusto Galhardo Contiero   Extensivo   Engenharia Ambiental                                                              FEF
Pedro Augusto Galhardo Contiero   Extensivo   Odontologia                                                                       2ª fase UEL / 2ª fase UNESP
Pedro Augusto Galhardo Contiero   Extensivo   Odontologia                                                                       UNORP
Pedro Henrique Lima do Amaral   Extensivo   Engenharia                                                                        FEI
Priscila Medeiros Gomes da Silva   Extensivo   Biologia                                                                          FUVEST
Priscila Medeiros Gomes da Silva   Extensivo   Ciências Biológicas                                                               2ª fase UNESP
Rafael Marques de Oliveira   Extensivo   Engenharia Mecânica                                                               2ª fase FUVEST / 2ª fase UNESP
Rafael Waidemam   Extensivo   Oficial Polícia Militar                                                           Barro Branco - 2ª fase FUVEST
Raquel da Costa Forti   Extensivo   Direito                                                                           2ª fase UEL
Renan Albarello   Extensivo   Direito                                                                           2ª fase UEL
Renan Albarello   Extensivo   Direito                                                                           FDF
Renata Salvino Zanon   Extensivo   Enfermagem                                                                        PUC - SP
Renata Salvino Zanon   Extensivo   Medicina                                                                          São Camilo
Ricardo Costa Nuevo   Ensino Médio   Medicina                                                                          UNICASTELO
Rodrigo Virgilio de Angelis   Extensivo   Economia                                                                          FAAP - 1º Lugar
Rodrigo Virgilio de Angelis   Extensivo   Economia                                                                          FUVEST - 1º Lugar
Rodrigo Virgilio de Angelis   Extensivo   Economia                                                                          UFPR - 2º Lugar
Rodrigo Virgilio de Angelis   Extensivo   Economia                                                                          UFV - 4º Lugar
Rodrigo Virgilio de Angelis   Extensivo   Economia                                                                          UNB
Saulo Nakamura   Extensivo   Engenharia Civil                                                                  UNESP
Stefani Raquel Pavani   Ensino Médio   Letras                                                                            2ª fase UNESP
Stefania Scalisse Galvão   Extensivo   Letras                                                                            UFOP
Stephani Paes Glvani   Extensivo   Design de Games                                                                   ANHEMBI
Stephani Paes Glvani   Extensivo   Publicidade e Prop.                                                               UFPR
Tales Henrique Martin Silva   Ensino Médio   Direito                                                                           UEMG
Talissa Nakata Sunakozawa   Extensivo   Engenharia de Alimentos                                                           UNESP
Talissa Nakata Sunakozawa   Extensivo   Engenharia de Produção                                                            2ª fase FUVEST
Tamires Mariano Marzochi Vilela   Extensivo   Enfermagem                                                                        PUC - CAMP / UNICASTELO
Tatiana Santana Prado   Extensivo   Psicologia                                                                        2ª fase UNESP
Thiago Guidoni Mantovan   Ensino Médio   Engenharia Elétrica                                                               FUVEST
Thiago Guidoni Mantovan   Ensino Médio   Engenharia Elétrica                                                               UNESP
Thiago Guidoni Mantovan   Ensino Médio   Engenharia Elétrica                                                               UNICAMP - 2ª fase
Tulio Haikel   Extensivo   Farmácia                                                                          UNICASTELO
Vinicius de Oliveira Aydar   Extensivo   Medicina                                                                          UNIARA
Wellington Soares    Extensivo   Direito                                                                           UEL
Wellington Soares    Extensivo   Psicologia                                                                        2ª fase UFTM
Wilson Alfredo Barbieri de Lima   Extensivo   Ciências Sociais                                                                  2ª fase FUVEST
Wilson Alfredo Barbieri de Lima   Extensivo   Ciências Sociais                                                                  UEL  /  UNESP

 

Ensino Fundamental e Médio

Rua Antonio de Godoy, 3848
Bairro Redentora
São José do Rio Preto-SP
Fone (17) 3232-5000

Pré-Vestibular

Rua Marechal Deodoro, 3247         
Bairro Centro
São José do Rio Preto-SP
Fone (17) 3212-8186

Desenvolvido por Webplus