Galeria - Aprovados - 2014

Alex Segantini Marques (Extensivo) - Filosofia - UFU / Letras - UNESP
Amanda Borges Gomes - (Extensivo) : (2ª Fase UEL) - Arquitetura e Urbanismo
Amanda Corregiari dos Reis - (Extensivo) : UNESP - Engenharia de Controle e Automação
Amanda Huga Magrini ; 2º Fase - UNESP	Treineiro
Amauri Rodrigues da Costa Silva	(Extensivo) : UNIPLAC -  MEDICINA
Ana Beatriz Franco Tortorello (Terceirão ) : UNAERP - Odontologia
Ana Beatriz Safady Lopes - Terceirão (2ª Fase UNESP) - Odontologia ; FAMERP - Enfermagem ; UNICAMP - Odontologia
Ana Clara Oscar Silva - Extensivo (2ª fase UNESP) - Bioprocessos e Biotecnologia
André Luiz de Azevedo Marquez (Extensivo) :	UFTM -	Engenharia de Produção
André Maciel Boulos (Terceirão) Eng. Produção - UTFPR / (2ª Fase FUVEST) Administração
Andressa de Oliveira Santos - Extensivo (2ª Fase UNESP e FUVEST) - Engenharia Química
Antonio de Souza Barbeiro Neto - Extensivo - UFSJ - Engenharia Mecatrônica ; (2ª Fase UNESP) - Engenharia Mecânica
Apoliana Dalva de Almeida Matias - (Extensivo) : UNIFEV - Medicina
Apoliana Dalva de Almeida Matias (Extensivo) Engenharia Civil - Unaerp
Ariene Oliveira Ferreira de Mattos (Terceirão) : UNIRP - Medicina Veterinária
Arthur Fernandes de Lacerda - (Extensivo)  - UNESP - Odontologia ; (2ª fase FUVEST) - Odontologia
Beatriz de Souza Miola (Terceirão) - FAAP - Relações Internacionais
Beatriz Magosso - (Extensivo) ; UNESP  - Artes Cênicas
Beatriz Ullian Bianchi (Extensivo) Administração - PUC-CAMP
Bianca Frank Trevisan - Extensivo (2ª Fase FUVEST) Direito USP
Bruna Isepão Barboza da Silva	 - (Extensivo) : 	UFLA -	Agronomia
Bruna Monise de Jesus Estrela - Terceirão ; (2ª Fase UNESP - Vest de inverno) - Treineiro
Bruno Guerra Matuella - (Extensivo) : UFG - AGRONOMIA
Bruno José Barbaris do Carmo - (Extensivo) : PUC-CAMP - Direito
Bruno José Barbaris do Carmo - Extensivo (2ª fase UNESP e FUVEST) - Direito
Bruno Rafaello Azevedo Carrazone - Terceirão - : (2ª Fase UNESP - Vest de inverno) - 	Treineiro
Caio Cerqueira Micali - Terceirão (2ª fase UNESP) - Comunicação Social/Jornalismo
Camila Moraes de Paula - Extensivo - UFLA  - Química ; UFLA - Engenharia Civil
Carla Dutra Bonfá (Terceirão) Publicidade e Propaganda - Mackenzie e ESPM
Carla Leticia Belão - Extensivo (2ª Fase UNESP) - Arquitetura e Urbanismo
Carlos Henrique Bellini - ( Extensivo) - UNESP/9º Lugar  - Física
Carol Mantovani - (Extensivo) : UFU - Engenharia de Produção , UTFPR	- Engenharia de Produção
Cassia Ducatti de Almeida (Extensivo) Medicina - Unirio / FMIt / PUCPR / UNIVAS / FACISB
Cecilia Carniello Correa Extensivo : UNIFEV - Matemática ;  2º Fase - UNESP - Engenharia Civil
Cheyenne T. N. da Costa Garcia (Extensivo) Medicina Veterinária - UNIMAR e UNIP
Daniel Felix Valsechi (Extensivo) Medicina - Unifran ; UFSCAR - Medicina ; FAMERP - MEDICINA ; UFGD - Medicina
Daniele Carareto da Silva - Terceirão (2ª Fase FUVEST) Terapia Ocupacional - USP / UFSCAR
Davi Moreira de Oliveira (Extensivo) Medicina - Unilago e Unifev
Denise Suemy Rocha Hashimoto (Extensivo) Medicina - Faminas e Unimauá
Denner do Nascimento Nogueira - (Extensivo) :  UTFPR -	Engenharia Ambiental
Dennis Alejandro Teneos Martini	 - Terceirão -: (2ª Fase UNESP - Vest de inverno) - 	Treineiro
Diego Henrique Alvarenga Mazzi (Extensivo) Rel. Internacionais - UFU / 2ª Fase UNESP
Eduardo Martos Kfouri - (Extensivo) : BARÃO DE MAUÁ - Medicina
Ellen Cristine Botelho	(Extensivo) : UFTM - Nutrição
Fernanda Ferreira Santos (Extensivo) Arquitetura - Anhembi Morumbi / (2ª Fase UNESP) - Arquitetura e Urbanismo
Fernando Carniello Duarte e Silva - Extensivo (2ª Fase UNESP) - Medicina / Medina - PUC-CAMP
Flávio Favareto Furlan	(Terceirão) : UNESP - Ciência da Computação
Gabriel Feltrin Vieira - 9º ano (2ª Fase UNESP) Treineiro
Gabriel Marchiori Gonzaga (Extensivo) Medicina Veterinária - UFRRJ / Terapia Ocupacional - UNESP
Gabriel Saurin - Terceirão (2ª Fase FUVEST) e UFPR - Administração
Gabriel Tironi Guerreiro - Terceirão (2ª fase FUVEST) Economia USP
Gabriela Campos Vasconcelos : 2º Fase - UNESP	Treineiro
Gabriela Vieira Duarte : 2º Fase - UNESP	Treineiro
Giovana Ferreira Gonçalves	 (Terceirão) ; 2º Fase - UNESP	Treineiro
Giuliana Finotti Pires - 2ª Série (2ª Fase UNESP)
Guilherme Pagioro Miranda	 - (Extensivo) : UNIFAE - Medicina, MACKENZIE - Engenharia Civil, FEI - Engenharia , UNESP - Engenharia Civil,
Gustavo Barreira Cognetti	(Extensivo) : UNICASTELO -	MEDICINA
Gustavo Medri Pedroso (Terceirão) Engenharia - FEI
Heitor Abufares Reis - Extensivo - 2º Fase - UNESP - Agronomia ; UNIFEB - Agronomia
Helio Bergantini Neto - Extensivo (2ª fase UNESP) - Medicina
Heloisa Malaquias Vidal - Terceirão - (2ª Fase UNESP) - Engenharia de Alimentos
Hugo Marinha Breda	- Terceirão -: (2ª Fase UNESP - Vest de inverno) - 	Engenharia Ambiental
Igor Baldi da Silva - (Extensivo) :	UNIFEV - Medicina , UNIARA - MEDICINA - 4º LUGAR
Igor Dias de Assis Oliveira (Terceirão) Engenharia Química - UFU
Igor Eduardo Silva - (Extensivo) : UTFPR - Engenharia Civil
Isabela Bergamaschi Furquim (Terceirão) Engenharia - FEI
Isabela de Freitas Bueno - Terceirão (2ª Fase FUVEST) Arquitetura USP
Isabela Vigliotti Limonte (Terceirão)	2º Fase - UNESP	Treineiro
Isabella Maria Veronezi (Extensivo) : FAAP -	Arquitetura
Isabella Vetorasso - (Extensivo) : BARÃO DE MAUÁ - Arquitetura
Izadora Raduan Brigo (Terceirão) Adminstração-PUC-SP / Eng.Produção - UFPR
Jaime Fernandes Neto	(Extensivo ) :	( 2ª Fase - UFU - Vest Inverno)	Psicologia
Jessica Morcillo Marques - Extensivo : 2º Fase - UNESP	Agronomia
João Paulo Moda Paladino	(Terceirão) : UFMS & UEMS - Letras
João Pedro Bracci lopes - Terceirão - (2ª Fase UNESP) - Direito
João Victor Placidio - Extensivo (2ª Fase UNESP) - Engenharia Civil; UFABC - Engenharia
João Vitor Calvo Camargo	 - (Extensivo) : MACKENZIE - 	Direito
Jonathan Queiroz Martins	- Terceirão - : (2ª Fase UNESP - Vest de inverno) - 	Treineiro
José Eduardo Sanches Arantes Filho - 2ª Série (2ª Fase UNESP)
José Eduardo Sanches Arantes Filho (Terceirão) : FACERES - MEDICINA
José Fernando Coelho (Extensivo) Medicina - Unisa e Fameca
José Rafael Fernandes	(Extensivo) :	UFSCAR - Geografia
Julia Cipolato - Terceirão - UFSCAR - Ciências Biológicas; (2ª Fase UNESP) - Ciências Biológicas - UFSCAR
Julia Rodrigues	 - (Extensivo) :  UNESP	 - Engenharia Ambiental, UTFPR -	Engenharia Ambiental
Juliana Carminatti de Marco (Terceirão) Arquitetura e Urbanismo - Belas Artes
Lais Fusco Mendes - 2ª Série (2ª fase UNESP e UNICAMP) - Treineiro
Lara Aguera Ferreira (Terceirão) : USP - Letras ; UNESP (2ª fase) Letras - Fuvest
Lara Monise de Souza Villa	 - Terceirão (2ª Fase UNESP) Medicina Veterinária
Larissa da Fonte Baldissera	(Extensivo) : ESPM - 	Publicidade e Propaganda
Letícia Bertasso Gomes (Extensivo) Medicina Veterinária - Unimar
Leticia Clara Dalla Giustina	(Extensivo) : UNEMAT - MEDICINA
Leticia de Martin Coletti - Extensivo : ESPM - Publicidade e Propaganda
Leticia Lourenço Rossi - (Extensivo) : UNESP - Administração Pública
Leticia Nathalia Spada - Terceirão - UEL  e (2ª Fase UNESP) - Direito
Lorena Lourenção P. Marcal - Extensivo : UNESP - Agronomia
Luana Hernandes Bentti (Extensivo) ; UNINGA - MEDICINA
Lucas Braga Cifarelli	(Extensivo) ; UNIRP - Medicina Veterinária
Lucas Hernandes Lopes (Extensivo)-	( 2ª Fase - UFU - Vest Inverno) - Direito ; 2ª Fase UEL - Direito
Luis Eugenio Passarin Junior - (Extensivo) : 	UNIFEV - Medicina
Marcello Bertoldi Sanchez Neves	 - (Extensivo) : FEPAR	- Medicina
Marcelo Barbosa Campos - Extensivo - (2ª Fase UNESP) - Zootecnia
Marcio Antonio Silva Lopes Filho	 - (Extensivo) : UFT - ENGENHARIA CIVIL
Maria Emília Rosa (Terceirão) Medicina - Unifenas / Administração - Unaerp
Mariana Siliano Prado da Silva - Extensivo : 2º Fase - UNESP - Engenharia Mecânica
Mariane Chimite Nossa (Terceirão)	2º Fase - UNESP	Engenharia Civil
Mariane da Silva Bergamaschi - (Extensivo) : (2ª Fase UEL) - Direito
Mateus Colacino (Terceirão) : USP - Direito
Mateus Jorge Costa - (Extensivo) - UNESP - Ciências Biológicas
Mateus Marques Fernandes - Terceirão :  UNESP - Agronomia ;  (2ª Fase - FUVEST) Agronomia
Mateus Pereira Bastos - (Extensivo) :  UNESP  - Engenharia Elétrica / FEI
Matheus Colacino - Terceirão (2ª fase UNESP e FUVEST) - Direito
Matheus Roberto Fernandes - (Terceirão) : 2ª Fase UEL - Educação Física
Mayra Polline dos Santos Ferrari	(Extensivo) : UNIPAMPA -	Engenharia Química
Mayra Sanmiguel Souza - Extensivo : 2º Fase - UNESP	Zootecnia
Miguel Abufares Reis (Extensivo) Medicina - Fameca
Milton Gabriel Moreira Neto - Terceirão  - : (2ª Fase UNESP - Vest de inverno) - 	Treineiro
Mirella Flávia Menesid Maziero (Extensivo) Medicina - Anhembi Morumbi
Monique Staut Lousa	(Terceirão) : PUC-CAMP - Engenharia Civil
Munique Louise Santana de Souza (Extensivo) Medicina - Faceres
Murilo da Silva Molina (Extensivo) Engenharia Ambiental - UEMS
Naitiely Taylana da Costa - Extensivo (2ª fase UNESP e FUVEST) - Direito
Natacha Borduchi Ribas (Extensivo) Direito - Fac. Integr. Rio Branco
Natalia Viana de Moraes (Extensivo) : FACERES - MEDICINA
Nicolle Cristina Moreira Marciano (Terceirão) : UNESP - Enfermagem
Pamela Sakamoto Yura  (Extensivo) : PUC-CAMP - Engenharia Civil ; (2ª Fase UNESP) - Agronomia
Paulo Roberto Almeida Martins  Filho	 - (Extensivo) : FASU - Zootecnia
Pedro Augusto Inácio	(Terceirão)  2º Fase - UNESP	Treineiro
Pedro Henrique de Souza - 2ª Série (2ª Fase UNESP)
Pedro Henrique Vicente Rodrigues - 2ª Série (2ª Fase UNESP)
Pedro Iago Duran Franco (Terceirão) - UNESP / (2ª fase FUVEST) - Ciências Biológicas
Rafael Malaquias Vidal (Extensivo) - UFPR - Engenharia de Produção ; UFTM - 	Engenharia Mecânica ; USCS - MEDICINA
Rafaela Berge Pelissoni - 2ª Série (2ª Fase UNESP)
Rafaela Carolina Santana Simonato - Extensivo (2ª Fase UNESP) - Química
Rafaela Carretero Sanzogo	(Extensivo) : UNAERP - Farmácia
Rafaela Harumi Sakakisbara - 2ª Série (2ª fase UNESP)
Rafaela Harumi Sakakisbara (Terceirão) ; 2º Fase - UNESP	Treineiro
Rafaela Helena Cecconi (Terceirão) Moda - Santa Marcelina
Rafaela Kuschnaroff (Extensivo) Medicina - Unimar
Rafaela Lugui Carvalho - Terceirão  - : (2ª Fase UNESP - Vest de inverno) - 	Zootecnia
Rebecca Amorim Pereira	 - (Extensivo) : MACKENZIE - 	Direito
Renan Frizera Imada (Extensivo) Física - UFTM
Rodrigo Nogueira Biava - 2ª Série (2ª Fase UNESP)
Samira Batista da Silva (Extensivo) Arquitetura e Urbanismo - PUC-CAMP
Sammuel Estevão Buzatto Silverio (Extensivo) Biologia - PUC-CAMP
Silvio Flaviano Pantano Junior - Extensivo (2ª Fase UNESP) - Medicina
Simar Lasfir Soares Neto - Terceirão - : (2ª Fase UNESP - Vest de inverno) - 	Treineiro
Taina Leonel de Freitas Alves - (Extensivo) : FAG-FAC.ASSIS GURGACZ - Medicina
Tatiani Gonçalves de Araujo (Extensivo) Medicina - Puccamp, UFFS e UFMT ; SANTA CASA - MEDICINA ; UFGD - Medicina
Tayrine Borges Barbieri - Extensivo (2ª Fase FUVEST) Medicina USP / Medicina PUC-CAMP, FACISB e FAMECA
Thais Cristina Faria Pacheco (Extensivo) Medicina - Uniara e PUC-CAMP ; FAMECA & UNI-MAUÁ - MEDICINA
Thayran Castro Orchiucci - (Extensivo) : UNICID - Medicina
Thiago Seregni Vieira - Terceirão (2ª Fase Fuvest) Física - USP
Thomaz Serva Leal Pimenta (Terceirão) Engenharia da Aviação - Anhembi Morumbi
Victor Fiorin de Carvalho - Terceirão -	: (2ª Fase UNESP - Vest de inverno) - 	Eng. Controle da Automação
Victor Herrera Alcalá (Extensivo) Engenharia de Produção - Faccamp ; UNESP  - Engenharia Elétrica
Victor Ullian Bianchi	(Terceirão) 	2º Fase - UNESP - Engenharia Mecânica
Victoria Angeloni Sacco - 2ª Série (2ª Fase UNESP)
Victoria da Fonseca Ribeiro - Terceirão - (2ª Fase UNESP) - Engenharia Civil
Vinicius Costa Couto (Terceirão) Engenharia - FEI - (2ª Fase UNESP - Vest de inverno)
Vinicius Gabriel Rodrigues - Terceirão (2ª Fase FUVEST) Arquitetura USP
Vitor Henrique Mendes (Extensivo) Medicina - Inicid
Walkiria Mauro Recco - (Extensivo) : UNILAGO - MEDICINA

 

Ensino Fundamental e Médio

Rua Antonio de Godoy, 3848
Bairro Redentora
São José do Rio Preto-SP
Fone (17) 3232-5000

Pré-Vestibular

Rua Marechal Deodoro, 3247         
Bairro Centro
São José do Rio Preto-SP
Fone (17) 3212-8186

Desenvolvido por Webplus