Galeria - Aprovados - 2015

 Barbara dos Santos Trintinella	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Design Gráfico
 Fernanda Alves dos Reis	(Extensivo) - PUC - CAMPINAS :	Administração
Adnan Marques Batista Junior	(Extensivo) - UNESP : 	História ; USP : 	História
Alan Segantini Marques	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Medicina
Alana de Souza Alcantara	(Extensivo) -  UFMS : 	Administração
Alexandre Borges Matias	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Biotecnologia
Alexia Jirardi Domingues	(Extensivo) - UNAERP : 	Psicologia
Amanda Basso de Oliveira	(Extensivo) - UNESP : 	Psicologia , USP : Psicologia, UFSCAR : 	Engenharia da Computação ;
Amanda Borges Gomes	 - (Extensivo) : FAAP - Arquitetura e Urbanismo ;  -2ª Fase - UEL : Arquitetura e Urbanismo
Amanda Corregiari dos Reis	(Extensivo) - UNINOVE : 	Medicina
Amanda Negreli Moyano de Padua	(Extensivo) - UFG (2º LUGAR) :	Engenharia Florestal ; UFMS : 	Engenharia Ambiental , 2ª Fase - UNESP : 	Engenharia Ambiental
Amanda Scarpin Gruba	(Terceirão)	: UNESP : 	Odontologia, UFMT :	Letras
Ana Beatriz Barbon Alves	(Extensivo) - UFU : Engenharia Química ; 2ª Fase - UNESP : 	Engenharia Química
Ana Beatriz Moimaz	(Extensivo) - UNICASTELO :	Medicina , FAI :	Medicina, UNAERP :  Direito,  BARÃO DE MAUÁ :	Biomedicina
Ana Betina Monteiro Furquim	- (Terceirão) - SENAC (ÁGUAS DE SÃO PEDRO) :	Gastronomia
Ana Flavia Maldonado Semeghini (Extensivo) - PUC/PR: Direito , PUCCAMP :	Direito
Ana Flavia Ribeiro Francisco	(Extensivo) - UNILAGO :	Medicina ; UNISEB :	Medicina
Ana Livia Volpatti  (Extensivo) - UEMG :	Administração
Ana Luiza Machado Tanno Lopes (Extensivo) - UFG :	Jornalismo
Ana Luiza Silveira Larrubia	(Treineira) -  UESC : 	Agronomia
Ana Vitória Esteves de Souza	(Extensivo) -  UNESP (5º lugar): 	Odontologia
Andre Gomes Diniz	(Terceirão)	 - UFMS : 	Ciência da Computação , UNESP : 	Ciência da Computação
Andre Tommasello Ramos	(Extensivo) - UFU :	Engenharia de Mecatrônica
Andreia Cristina Rosa	 - (Extensivo) : UFG : 	Medicina ; FMIt (Itajubá)  - Medicina ;  (2ª Fase UEL)  :	Medicina
Anthony Guilherme Ferreira  (Extensivo) - UTFPR :	Engenharia de Controle e Automação
Atilio Gomes Romani 	(Extensivo) - UNIFEV :	Medicina , ANHEMBI :	Medicina
Atilio Gomes Romani	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Ciências Econômicas
Barbara Mendes Kirchhoff	(Extensivo) - UNIFRAN : Medicina , FACISB : Medicina
Bianca Anibal Campos	(Extensivo) - UNESP : 	Odontologia
Bianca Moreira Rezende	(Extensivo) - UFU & UFMS  :	Letras ; 2ª Fase - UNESP : 	Letras
Bianca Palacio Adamis Mariano	(Extensivo) - UFRGS :	Relações Internacionais
Breno Pagliuse	(Terceirão) -  UTFPR : 	Engenharia Mecânica
Breno Pagliuse	(Terceirão)	 : UFPR :	Engenharia Mecânica , UTFPR : 	Engenharia Mecânica ; 2ª Fase - UNESP : 	Engenharia Mecânica
Bruna de Barros Campanelli Lima	(Extensivo)  - UNIP :	Direito
Bruna Natyele Marcon Cicero	(Extensivo) -  BARÃO DE MAUÁ :	Direito
Bruno Braga Cifarelli	(Extensivo) - UNESP :	Ciências da Computação
Bruno Caobianco Polotto	(Extensivo) - UNAERP : 	Direito , BARÃO DE MAUÁ  : 	Biomedicina
Bruno Carmona de Paula	(Extensivo) -  UTFPR :	Engenharia de Produção
Bruno Lian Sartore Segantini	(Extensivo) - UNIARA :	Medicina
Bruno Pires Cavalcanti	 (Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Administração ; UFU :	Administração
Bruno Rafaello Azavedo Carrazone	(Terceirão) - 2ª Fase - UNESP 	Ciências da Computação
Caio Tonholo 	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Medicina
Caio Tonholo	(Extensivo) - USP : Direito, UNIFEV :	Medicina,  FAMEMA : 	Medicina
Carla Gabriela de Lima Mattos	(Extensivo) - FAMERP :	Enfermagem
Carlos Eduardo Poliseli  (Extensivo) - UFGD : 	Engenharia de Alimentos
Caroline Mendonça Gomes	 (Extensivo) - USP : Engenharia de Produção, UFU :	Engenharia Mecânica ; 2ª Fase - UNESP : 	Engenharia Mecânica ; UNICAMP : 	Engenharia Mecânica
Carolinne Makino Stephani	(Extensivo) - FAMA : 	Medicina
Cleison Gaspar da Silva (Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Engenharia Cartográfica
Daniel Tomazini	(Extensivo) - PUC-CAMP (1º Lugar PROUNI) :	Direito ; UFGD : 	Direito ; 2ª Fase - UNESP : 	Direito
Daniela Camargo Costa	2015	(Extensivo) - UTFPR : 	Engenharia Química
Denise Ligeiro	(Extensivo) - UFF : 	Psicologia
Denise Ligeiro	(Extensivo) -UFF : 	Psicologia
Driellen Lorene Laurenção Perezi 	(Extensivo) -  UNICASTELO - Medicina ; 2ª Fase - UNESP : 	Agronomia ; 2ª Fase - FUVEST : 	Agronomia ;
Edmundo Maia dos Santos Neto	 (Extensivo) - UFGD : 	Engenharia Mecânica
Eduarda Molina Moura Leite (Terceirão)  - UNIRP : 	Medicina Veterinária
Eduarda Oliveira Dib	 - (Extensivo) :  UEMS : Direito ; 2ª Fase - UEL : 	Direito
Eduardo Martos Kfouri	(Extensivo) -  FMIt (Itajubá) :	Medicina
Emmily Menezes Pedroso	(Extensivo) - 	UNEMAT :	Agronomia
Erick Yuichi Maeda	(Extensivo) -  UNIFESP : 	Ciência e Tecnologia
Faeda Regina Lidovinio de Freitas (Extensivo) - UNICASTELO :	Medicina
Felipe Souza Criado	(Extensivo) - UNICASTELO (1º LUGAR) :	Medicina
Fernanda Gomes Cezario	(Extensivo) - 2ª Fase - FUVEST : 	Farmácia
Flávia Milanin Souza	(Extensivo) - FAM :	Medicina
Francynne de Oliveira Bruschi	(Extensivo) -  2ª Fase - UNESP : 	Letras ; 2ª Fase - FUVEST : 	Pedagogia
Gabriela Mata Mendonça Bressan 	(Terceirão) - MACKENZIE : 	Administração ,  PUCCAMP :	Administração
Gabriela Paiola	(Extensivo) - UNAERP : 	Engenharia Química
Gabriella Tonoli	(Extensivo) - FACERES :	Medicina
Giovana Andrade Gubolin	(Terceirão) - 2ª Fase - UNESP : Engenharia de Alimentos
Giuliana Finotti Pires	(Terceirão) - IFSP - Tecnologia de Biocombustíveis ; 2ª Fase - UNESP : 	Ciências Biológicas
Guilherme Esposito de Lima	(Extensivo) -  UFPR :	Engenharia de Alimentos, UFV : 	Engenharia de Alimentos , 2ª Fase - UNESP : 	Engenharia de Alimentos ; UFU :	Engenharia de Alimentos;
Guilherme Gonçalves Luis	(Extensivo) - PUCCAMP :	Engenharia Civil; 2ª Fase - UNESP : 	Engenharia Civil ; UTFPR :	Engenharia Civil ;
Guilherme Lourenção Brandt de Faria (Terceirão) - UTFPR :	Engenharia de Alimentos
Guilherme Mota Petrucci	(Extensivo) -  UFU :	Relações Internacionais
Gustavo Henrique de Andrade Paschoalotto	(Treineiro) - 2ª Fase - UNESP :
Gustavo Lopes da Rocha	(Extensivo) - USP : Engenharia Civil, UFSCAR :	Engenharia Civil ; UNESP / UFOP :	Engenharia Civil;
Heitor Abufares Reis	(Extensivo) - UNESP : 	Zootecnia
Heloiza Rosales Bosquezi	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Farmácia Bioquímica
Henrique Cadamuro Mussio	(Terceirão)	 2ª Fase - UNESP : 	Medicina
Higor Mendes Veroneze 	(Extensivo) - UNIFEV :	Medicina ; UNESP :	Engenharia Civil
Hugo Marinho Brêda	(Terceirão) - UNESP : 	Ciências Sociais , UFF : Ciências Sociais
Iago Siviero Ribeiro	(Terceirão) - UNESP : 	Ciências da Computação ; UFG - Ciências da Computação
Igor Ritzmann Costa	(Extensivo) - UNILAGO : Medicina
Igor Rodrigues Arangues	(Terceirão) - 2ª Fase - UNESP : 	Engenharia Química
Ingrid Cardoso Botelho	(Extensivo) - 2ª Fase - UNICAMP : 	Engenharia Química
Isabela Braga Polycarpo 	(Extensivo) - UNIARA (Vest. Inverno) :	Medicina , UNIARA - Medicina
Isabela de Abreu Faria 	(Terceirão) : PUC - CAMPINAS - Letras ; UNESPAR (1º Lugar) : Letras ; UNIOESTE (2º Lugar) :	Letras; UNICAMP :	Letras ; UNESP :	Letras ;  USP : Letras.
Isabela Vogliotti Limonte	(Terceirão) - 2ª Fase - UNESP : 	Letras ; PUC - CAMPINAS - Letras
Isabella Ignjatovic Faiçal	(Terceirão)	 - UNIP : 	Farmácia
Isabella Maria Veronezi	(Extensivo) - PUC - CAMPINAS	: Arquitetura e Urbanismo ; UNAERP	- Arquitetura e Urbanismo
Isadora Mendes	 (Extensivo) - UNI-FACEF : 	Medicina , UNILAGO :  Medicina
Izabela Abrantes Cabral (Extensivo) - UNISA :	Medicina , UNIFRAN : 	Medicina
Jessica Cristina dos Santos	(Extensivo) - UNAERP : 	Ciências Farmacêuticas ; UFTM : 	Engenharia Química
Jéssica Matias Saldanha	(Extensivo) - FAMERP :	Enfermagem , PUCCAMP :	Enfermagem; 2ª Fase - UNESP : 	Enfermagem
João Lucas Rosa	(Terceirão) -  UFT : 	Medicina
João Manoel Herrera Pinheiro	(Extensivo) - USP :	Engenharia de Materiais e Manufatura
João Pedro Ferreira Camargo 	(Extensivo) -  FAMERP :	Medicina , UFU : 	Medicina ; UNIFEV :	Medicina
João Pedro Souza Carareto	(Extensivo) - ESPM :	Publicidade e Propaganda
João Roberto Marques Gubolin	(Extensivo) - UFABC : 	Ciência e Tecnologia ; 2ª Fase - UNICAMP : 	Administração ;  2ª Fase - UNESP : 	Matemática
João Vitor Barbosa de Andrade	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Física Médica
José Eduardo Sanches Arantes Filho	(Terceirão) - FAMECA :	Medicina
José Yago Rodrigues da Silva	(Extensivo) - PUC - CAMPINAS	Direito
Julia Barea Favero Reis (Extensivo) - PUC - LONDRINA	Psicologia ; 2ª Fase - UNESP : 	Psicologia
Julia Garcia Silva 	(Terceirão) - BIOLOGIA :	UNISANTA, FURG :	Biologia, UNISANTA : 	Ciências Biológicas ; 2ª Fase - UNESP : 	Ciências Biológicas
Julia Rodrigues	(Extensivo) -  USP : 	Engenharia Ambiental ; UFTM : 	Engenharia Ambiental ; UFU : 	Engenharia Ambiental
Julia Rossit (Extensivo) - FACERES :	Medicina
Juliana Marques Araújo	(Extensivo) - UNISA :	Medicina
Juliana Paula Fujita	(Extensivo) -  UEMG : 	Engenharia Civil , IFSP :	Engenharia Civil
Juliana Zanetoni Lemes	(Extensivo) - UNAERP : 	Engenharia Civil
Laís Fusco Mendes	(Terceirão) - 2ª Fase - UNESP : 	Direito ;2ª Fase - UNICAMP :  Medicina ; 2ª Fase - FUVEST : 	Direito
Lais Teixeira da Cunha Moraes	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Serviço Social
Lara Perussi Zanetoni	 (Terceirão) - UFU (6º LUGAR) :	Serviço Social ,	2ª Fase - UNESP : 	Psicologia
Larine Vicentin	(Extensivo) - UNESP : 	Química
Laura Moreti Gleriano	(Extensivo) - UNAERP : 	Enfermagem
Laysla Larian Moreira da Silva 	(Extensivo) - UNESP :	Agronomia ; 2ª Fase - UNESP : 	Odontologia
Leonardo Morcillo Reis	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Psicologia
Leonardo Rivelli Silvestre	(Extensivo) - UNICASTELO (2º LUGAR) :	Medicina
Leopoldo Xavier de Araújo Cabral	(Extensivo) -  UFU :	Engenharia Mecânica ; 2ª Fase - UNESP : 	Engenharia Mecânica
Leticia Bertazi Barbon	 (Extensivo) - UFU (1º LUGAR) :	Medicina ; UTFPR : 	Engenharia Química ; UNESP : 	Medicina
Letícia Dias Guerra 	(Terceirão) - 	UNIP : 	Direito
Leticia Volpe de Abreu	(Extensivo) -  UNIFACEF : 	Medicina
Livia Binhardi Branisso	(Extensivo)  - BARÃO DE MAUÁ :	Medicina
Luan Henrique Ferreira Bracci	(Extensivo) - MACKENZIE :	Direito
Luana Ferreira da Silva (Extensivo) - 	UTFPR :	Engenharia Química
Lucas de Paula Machado	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Medicina ; 2ª Fase - FUVEST : 	Medicina
Lucas Hernandes Lopes - (Extensivo) : UEL : Direito ; UNESP : 	Letras
Lucas Iti Naga Brianez (Extensivo) - PUCCAMP : 	Medicina, 2ª Fase - UNESP : 	Medicina
Lucas Osmar Mariano (Extensivo) - UNICASTELO :	Medicina
Lucas Victor Martelo	(Extensivo) - UTFPR :	Engenharia de Controle e Automação
Marcela Briglia Franco	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Jornalismo
Marcello Bertoldi Sanchez Neves (Extensivo) - FAMECA :	Medicina ; PUC-PR :	Medicina
Marcelo de Faria Menegasso (Extensivo) - UNESP :	Agronomia
Maria Fernanda Lopes	(Extensivo) - UNIFRAN : Medicina
Maria Fernanda Rosa de Melo (Extensivo) - UNICID : 	Medicina
Maria Helena Proni	(Extensivo) - UNAERP : 	Psicologia
Maria Julia Bariani dos Santos	(Extensivo) - PUC - LONDRINA ; Psicologia
Mariana Alves Scocca	(Extensivo) -  UNILAGO :	Medicina
Mariana Bombarda Agostinho	(Extensivo) - UNAERP : 	Ciências Farmacêuticas ; USP : 	Farmácia Bioquímica
Mariana Lopes Ferraz	(Extensivo) - - UNILAGO :	Medicina ; UNAERP : 	Psicologia
Mariana Rodrigues da Silva Santos	(Extensivo) - UNIRP : 	Direito
Mariane Chimite Nossa	(Terceirão) - UNESP : 	Engenharia Civil
Mariane da Silva Bergamaschi	 - (Extensivo) :  UEL : 	Direito , 2ª Fase - UNESP : 	Arquitetura e Urbanismo
Mariella Boaretto Deroide	(Extensivo) - UNIFRAN : 	Odontologia
Marilia Chaddad (Extensivo) -  UFU : 	Relações Internacionais
Marina de Carvalho Bofo	(Terceirão)	 - UNIPAMPA :	Nutrição , UFPI :	Nutrição , 2ª Fase - UNESP : 	Nutrição
Marina Guirado Correa Silva	(Extensivo) - FAMERP :	Enfermagem , UNAERP : 	Administração
Mario Eduardo Destri Abdalla	(Extensivo) - UNILAGO :	Medicina
Mateus Costa Salgado	(Extensivo) - BARÃO DE MAUÁ :	Medicina
Matheus Henrique Galoro de Miranda	(Extensivo) -  2ª Fase - UNESP : 	Engenharia Química ; USP : 	Engenharia Química
Matheus Manzoli Pereira	(Extensivo) - UNINOVE :  Medicina; UNICID (8º Lugar) : 	Medicina ; UNILAGO :Medicina ; UNAERP : Enfermagem
Matheus Queiros dos Santos	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Medicina Veterinária
Matheus Roberto Fernandes	 - (Terceirão) :  UEL : 	Educação Física
Mayra Sanmiguel Souza	(Extensivo) - UNESP : 	Odontologia ; PUC - CAMPINAS	Odontologia ;  2ª Fase - FUVEST : 	Odontologia
Nelson Luiz Serpa de Oliveira	(Terceirão)	- USP :	Estatística , UFRGS : 	Ciência da Computação , UNESP : 	Ciência da Computação
Paola Yoshimatsu Izelli (Extensivo) - FACISB : 	Medicina , BARÃO DE MAUÁ :	Medicina
Pedro Augusto Inacio	(Terceirão) - 2ª Fase - UNESP : 	Ciências da Computação
Pedro Iago Duran Franco	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Engenharia Civil
Pedro Iago Duran Franco	(Extensivo) - UNESP : 	Engenharia Civil
Rafael Vitorasso	(Terceirão) - 2ª Fase - UNESP : 	Ciências da Computação
Rafaela Aparecida Rodrigues (Extensivo) - FAMA : 	Medicina
Rafaela Berge Pelissoni	(Terceirão) - 2ª Fase - UNESP : 	Medicina Veterinária
Rafaela Caldato Spegiorin	(Extensivo) - FAI : 	Medicina
Rafaela Harumi Sakakisbara	(Terceirão) - 2ª Fase - UNESP : 	Farmácia Bioquímica ; USP : Química
Raissa Augusto Vieira	(Extensivo) - USP : Medicina UFU :  Medicina (1º LUGAR) ; 2ª Fase - UNESP : 	Medicina ; 2ª Fase - UNICAMP : 	Medicina ; UNESP :	Medicina
Renan Carlos dos Santos	(Extensivo) - UNOESTE :	Medicina , UNIFEV :	Medicina
Renan Raimundo Pradela 	(Extensivo) - UTFPR :	Engenharia Mecânica
Renata Sayuri Kobashigava	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Engenharia Química
Rodrigo Nogueira Biava	(Terceirão) - 2ª Fase - UNESP : 	Direito ; PUC - CAMPINAS - Direito ; MACKENZIE - Direito
Rodrigo Ribeiro Labaki	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Medicina
Sebastião Osmar Lourenço Neto  (Extensivo) - UNIFACEF : 	Medicina
Silvio Roberto Peres Ramos	(Terceirão)	 - UNESP : 	Ciência da Computação
Sofia Beatriz Pessini da Silva (Extensivo) - UFMS : 	Fisioterapia
Tatiane Suzuki	(Extensivo) - UNAERP : 	Psicologia
Thiago Andre Senefonte Honorato	(Extensivo) - PUC/MINAS (1º LUGAR):	Engenharia Civil ; UEMG :	Ciências Biológicas; UNIRIO :	Biologia.
Thiago Seregni Vieira	(Extensivo) - USP : Física Computacional, UNESP (1º lugar!) : 	Matemática
Ticiano Pereira Ticianelli 	(Terceirão) - 	FACENS :	Engenharia Eletrica
Tullio Neves de Toffolli	(Extensivo) - UTFPR : Engenharia Ambiental ;  2ª Fase - UNESP : 	Agronomia
Victor Antonio de Oliveira 	(Terceirão) - USP: Ciência da Computação, UFSCAR : 	Ciência da Computação ;	2ª Fase - UNICAMP :	Engenharia da Computação
Victor Antônio de Oliveira	(Terceirão)  - UFSCAR : 	Ciência da Computação
Victor de Oliveira Liberale	(Extensivo) - UNAERP (7º LUGAR) : 	Medicina
Vinicius Catais Martins de Souza 	(Extensivo) - UNESP & UFU : 	Ciências Biológicas
Vinicius Marcal Ulian	(Terceirão)	 - UFMT :	Engenharia Elétrica , UNEMAT :	Engenharia Elétrica
Vitor Antonio de Oliveira	(Terceirão)	 2ª Fase - UNESP : 	Ciência da Computação
Vivian Akemi Takahashi Miyagawa 	(Terceirão) - 	UNIRP : 	Direito
Yamin Wicher Damasceno	(Extensivo) - 2ª Fase - UNESP : 	Relações Públicas
Yasmin Christine Galhardo de Carvalho (Extensivo) - UFT : 	Medicina
Yasmin Cristal Struziatto	(Extensivo) : UEMS : 	Direito ; 2ª Fase - UNESP : 	Direito

 

Ensino Fundamental e Médio

Rua Antonio de Godoy, 3848
Bairro Redentora
São José do Rio Preto-SP
Fone (17) 3232-5000

Pré-Vestibular

Rua Marechal Deodoro, 3247         
Bairro Centro
São José do Rio Preto-SP
Fone (17) 3212-8186

Desenvolvido por Webplus