Galeria - Aprovados - 2016

 RAFAELA DUARTE SALAMA	HEXA	- PUC GOIÁS :	DIREITO
ALAN SEGANTINI MARQUES - FAMERP :	MEDICINA, UNESP :	MEDICINA, UFRJ - MEDICINA, UFU - MENDICINA, (2ª FASE) UNESP :	TREINEIRO
ALANA LARISSA APARECIDA MARQUES - IFNMG :	ENGENHARIA CIVIL, (2ª FASE) UNESP :	TREINEIRA
ALEXANDRE BORGES MATIAS - UNIFAL :	BIOTECNOLOGIA
ALINE DE BARROS CAMPANELLI LIMA	(SEGUNDÃO) - FAMERP :	ENFERMAGEM
AMANDA PEREIRA MARCONDES	- (2ª FASE) UNESP :	TREINEIRA
ANA CAROLINA BOLSONI ANDRADE	- UNESP/FAMERP : 	PSICOLOGIA, UNESP :	ENGENHARIA CIVIL
ANA CAROLINA IANELLI EUZEBIO (TERCEIRÃO) - - UFPEL :	ANTROPOLOGIA, IF BAIANO :	BIOLOGIA
ANA JULIA SILVA SOCORRO (SEGUNDÃO)	- UNESP :	CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
ANA LETICIA SANCHES CUSTODIO DA SILVA - UNICASTELO :	MEDICINA
ANA LIVIA ASSONUMA - UNESP :	ODONTOLOGIA, (2ª FASE) UNESP :	TREINEIRA
ANA PAULA BARBOSA DE MORAIS - UTFPR :	ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
ANDRESSA MELO SOTHER	- UNIFEV :	MEDICINA
BARBARA DOS SANTOS TRINTINELLA	- UFMG :	DESIGN DE PRODUTO, UFSM :	DESENHO INDUSTRIAL
BEATRIZ ARISTIDES GUEDES DA SILVA	- (2ª FASE) UNESP :	TREINEIRA
BEATRIZ MARCHIORI	- UFG / UFMT :	ZOOTECNIA
BIANCA BRANDT PEIXOTO	- UNIFESP :	ENGENHARIA QUÍMICA
BRUNA ALVIM REIS	- FAI : MEDICINA , UFTM : CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
BRUNA BORGES DA ROCHA	- FACERES / UNINOVE  :	MEDICINA
BRUNA PONTES TESSARO - UFPel :	CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
BRUNO BRAGA CIFARELLI - IFSP :	ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS, (2ª FASE) UNESP :	ENGENHARIA MECÂNICA
BRUNO NICEZIO DE ABREU MAGRI (TERCEIRÃO) - UNICAMP :	GEOGRAFIA, UFU :	GEOGRAFIA (1º LUGAR)
BRUNO PAGLIUSE	- UEL :	ODONTOLOGIA
CAIO EMILIANO RODRIGUES - CEFET-MG :	ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
CAIO HENRIQUE MONTORO DE LUCCA - UFRJ : CIÊNCIAS ECONÔMICAS, UTFPR :	ENGENHARIA MECÂNICA , (2ª FASE) UNESP :	ENGENHARIA MECÂNICA , UFU :	CIÊNCIAS ECONÔMICAS
CAMILA BOCALON RANGEL TORRES - UNICASTELO :	MEDICINA
CAMILA DA SILVA LUIS - FAMEMA :	MEDICINA, UFG - MEDICINA, UEL - MEDICINA, UNI-FACEF :	MEDICINA
CARLOS EDUARDO POLISELI - UNILAGO :	MEDICINA ,  UNIFRAN :	MEDICINA
CAROLINA GALETTI DOS SANTOS - (2ª FASE) UNESP :	ENGENHARIA AGRONÔMICA
CAROLINA MENEGUINI GONCALVES MANO - UNIFEV :	MEDICINA, UNIFRAN :	MEDICINA
CAROLINE MARTINS ALONSO - UNIP :	DIREITO
CRISTIANE ALVES TULHA - UNIFAL-MG :	FARMÁCIA
DENISE LIGEIRO	- UNESP :	FARMÁCIA BIOQUIMICA, PUC - PR :	PSICOLOGIA
DOUGLAS ALVES DA COSTA CANELLA	- UNIMAR / UNILAGO  :	MEDICINA; UFF - ENGENHARIA CIVIL
EDUARDO SILVEIRA LARRUBIA	(SEGUNDÃO) - USP :	TREINEIRO
FERNANDA CRISTINA VANTINI - UNILAGO :	MEDICINA
FERNANDA DE CARVALHO ALVES	- FAMEMA / UEG :	ENFERMAGEM
FERNANDA GOLGATO POLLOTO	- MACKENZIE :	DIREITO
FERNANDA SANCHES XAVIER DE ALMEIDA	- UNIFEV :	MEDICINA
FILIPE QUEIROZ FONTE	- UFU :	DIREITO
FLAVIO ALVES PEREIRA DE ANDRADE FILHO	 - UFU :	FILOSOFIA (1º LUGAR) , USP :	FILOSOFIA, UNESP :	FILOSOFIA
GABRIEL AUGUSTO OSPEDAL (SEGUNDÃO)	- USP :	GERONTOLOGIA
GABRIEL CHEREGATO	- UNESP :	FISIOTERAPIA, UFSCAR :	FISIOTERAPIA , USP :	FISIOTERAPIA
GABRIEL HENRIQUE PIGNATA LOPES	- UNESP :	ENGENHARIA AERONÁUTICA , UNB :	ENGENHARIA MECÂNICA
GABRIEL LUCAS CASTELAN TRILICO - (2ª FASE) UNESP :	ENGENHARIA AERONÁUTICA
GABRIEL VICTOR DE SEIXAS DA SILVA	- UNIFAL :	MEDICINA, UFMT :	MEDICINA,  UNESP :	ENGENHARIA MECÂNICA
GABRIELA PROCOPIO CAVALARI	- UNIMES : MEDICINA
GEORGEA MAHKOUL	- BARÃO DE MAUÁ :	MEDICINA
GIOVANNA VETUCHI BARUFFI	- UNAERP (6º LUGAR) :	PSICOLOGIA
GIULIA MARIA TONOLI	(TERCEIRÃO) - FACERES :	MEDICINA, UEMS :	LETRAS
GUILHERME BEPPU DE SOUZA - (2ª FASE) UNESP :	ENGENHARIA AERONÁUTICA
GUILHERMO RIBEIRO DE MOURA 	- UNESP :	CIÊNCIAS SOCIAIS
GUSTAVO ALVES MEDA - BARÃO DE MAUÁ :	MEDICINA VETERINÁRIA
HEITOR MENDONÇA BRAVALIERI - UFRJ :	QUÍMICA
HENRIQUE CADAMURO MUSSIO	 -  UFMS :	MEDICINA, UNIFAL :	MEDICINA, UNESP :	ENGENHARIA AGRONÔMICA
HENRIQUE MIZUHIRA FERREIRA	- UTFPR :	ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
HENRIQUE PETROCILLO FAUSTINO (TERCEIRÃO) 	- UFU :	CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
HUGO NOGUEIRA BLAZ - UNAERP :	ODONTOLOGIA
IGOR BRITO CECILIO	-  USP :	ENGENHARIA QUÍMICA, UFSCAR :	QUÍMICA,  UNESP :	ENGENHARIA QUÍMICA
IRAEL SANTANA NETO - UTFPR :	ENGENHARIA CIVIL (1º LUGAR)
ISABELA BRAGA POLYCARPO - (2ª FASE) UNESP :	TREINEIRA
ISABELA CARVALHO FORTUNA RODRIGUES	- UNESP :	ENGENHARIA CIVIL
ISABELLA HEITOR FRANCO ASSUNCAO	- UNIDERP :	MEDICINA
ISRAEL MELO SOTHER - UTFPR :	ENGENHARIA MECÂNICA
JENNIFER KELLY DE MORAES - UNIFOA :	MEDICINA , UNICASTELO :	MEDICINA
JOAO MIGUEL VIEIRA GABRIEL GOMES (TERCEIRÃO) - UNICAMP :	GEOGRAFIA, UFU :	GEOGRAFIA
JOAO PEDRO DE SOUZA	- FGV :	DIREITO
JOAO PEDRO MACEDO PAIZAN SILVA	- FAMECA :	MEDICINA
JOAO PEDRO MARTONETO FACCIOLI	- FAI :	MEDICINA, UNICASTELO :	MEDICINA, UNILAGO :	MEDICINA,  UFSJ :	ENGENHARIA CIVIL , (2ª FASE) UNESP :	ENGENHARIA CIVIL
JOAO VICTOR SALVADOR ANCHETA BORGES - UFGD :	PSICOLOGIA
JOSE VICENTE DOS SANTOS FERRI - UFU : MEDICINA, UNILAGO :	MEDICINA, FAMECA :	MEDICINA
JULIA ARAKAKI PERES	HEXA - UFU (2º LUGAR) :	ENGENHARIA DE ALIMENTOS
JULIA BUOSI - (2ª FASE) UNESP :	TREINEIRA
JULIA CYPRIANI MORAES - FACISB :	MEDICINA, UNIFAE :	MEDICINA , UNIFRAN :	MEDICINA
JULIA GARCIA SILVA	- UNESP :	BIOLOGIA MARINHA, UNISANTA : BIOLOGIA , (2ª FASE) UNESP :	TREINEIRA
JULIANA MORI CIANCIO (TERCEIRÃO) 	- UNESP :	ODONTOLOGIA
LAIS ALVES ANDRIOLI	 - (2ª FASE) UNESP :	TREINEIRA
LARA PERUSSI ZANETONI - UFGD / PUC-PR / UFMS / UNAERP (3º LUGAR) :	PSICOLOGIA
LARINE VICENTIN	- UEL :	QUÍMICA
LARISSA DE FARIAS TEIXEIRA - FACERES :	MEDICINA
LAUANE CAROLINA MACIEL FERNANDES - UNIFEV : MEDICINA, UNINOVE : MEDICINA
LAURA BARBON DE ABREU	- UNICAMP :	CIÊNCIAS BIOLÓGICAS, UNESP :	CIÊNCIAS BIOLÓGICAS, SUSP :	CIÊNCIAS BIOLÓGICAS, UFSCAR :	CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (1º LUGAR), UNIRIO :	BIOLOGIA
LAURA DE CONTO MENEZES - UERN :	MEDICINA
LEONARDO CORTEZ GUERRA	-  UNISA :	MEDICINA, UNICID :MEDICINA , FACERES :	MEDICINA ; UNIARA :	MEDICINA
LEONARDO MENDONÇA DE MORAES	 - -UFSCAR :	ENGENHARIA DE PRODUÇÃO, USP :	ECONOMIA , (2ª FASE) UNESP :	ENGENHARIA AERONÁUTICA
LEONARDO RIVELLI SILVESTRE	- SANTA CASA :	MEDICINA , (2ª FASE) UNESP :	TREINEIRO
LESLEY MARTIL DA SILVA	- UTFPR :	ENGENHARIA QUIMICA, UNIFEV :	MEDICINA
LETICIA FREIRE MESSIAS DOS SANTOS	 - UNESP :	ODONTOLOGIA
LUCAS FLORES SARTORI  - UTFPR :	ENGENHARIA CIVIL
LUCAS GODOY CALIXTO - (2ª FASE) UNESP :	ENGENHARIA AERONÁUTICA
LUCAS ITI NAGATA BRIANEZ -  UNESP :	MEDICINA, UEMS :	MEDICINA
LUIS OTAVIO DE OLIVEIRA FERNANDES - UFU :	ENGENHARIA CIVIL, FUNEC :	ENGENHARIA CIVIL, (2ª FASE) UNESP :	ENGENHARIA CIVIL
LUIZA MASSAROLI ROMERO (TERCEIRÃO) 	- UFU :	DANÇA
LUKAS FARIAS MARTINS DE ASSIS - UTFPR :	ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO, UTFPR :	ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO , (2ª FASE) UNESP :	TREINEIRO
MAISA DIOGO DE ALMEIDA - UNIFESP :	CIÊNCIAS BIOLÓGICAS, UTFPR :	ENGENHARIA DE ALIMENTOS , UNESP :	ENGENHARIA AGRONÔMICA
MARCELA BRIGLIA FRANCO	 - UNESP :	JORNALISMO
MARCELA SCHWAM	- UNICASTELO :	MEDICINA, UNIFADRA :	MEDICINA
MARIANA ALVES DA CUNHA - UFMS :	AGRONOMIA
MARIANA RIBEIRO DE CASTRO (SEGUNDÃO)	- UNESP :	CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
MARLY CAROLINE VICENTE BELLO - UNI-FACEF :	MEDICINA , UFTM :	BIOMEDICINA , UFRJ :	FISIOTERAPIA
MATHEUS AUGUSTO SACHETIM	- UNESP :	ENGENHARIA AGRONÔMICA
MATHEUS BENINCASA DA SILVA	HEXA	-  UFSCAR :	ENGENHARIA DE MATERIAIS , USP :	ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
MATHEUS CORREA VALDASTRI - UNICAMP :	ENGENHARIA CIVIL, USP :	ENGENHARIA CIVIL, UNESP :	ENGENHARIA CIVIL
MATHEUS COSTA SERAFIM ALVES - UNESP :	ENGENHARIA AERONÁUTICA
MATHEUS DE OLIVEIRA RAMOS	- UFRGS :	ENGENHARIA MECÂNICA, UTFPR :	ENGENHARIA MECÂNICA, (2ª FASE) UNESP :	ENGENHARIA AERONÁUTICA
MAURO HENRIQUE D ALARME GIMENEZ - IFSP :	ENGENHARIA CIVIL, (2ª FASE) UNESP :	ENGENHARIA CIVIL
NATALIA MAYUMI SYBUIA	- IF BAIANO :	CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (2º LUGAR), UNESP:	CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
NATHALIA CAROLINE TEIXEIRA ZANA	- UNIFIMES - MEDICINA, UTFPR :	ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS E BIOTECNOLOGIA , UNESP :	ENGENHARIA AMBIENTAL ,  UNIMAR :	BIOMEDICINA, UFU :	BIOMEDICINA,  UFGD :	BIOTECNOLOGIA
PAMELA MASCHIO DE SOUZA - (2ª FASE) UNESP :	TREINEIRA
PAOLA YOSHIMATSU IZELLI	 - UNAERP :	MEDICINA,  UNIARA :	MEDICINA
PEDRO HATEM SQUIAPATI	- USP :	AGRONOMIA
PEDRO HENRIQUE ARANTES MARTINS (SEGUNDÃO)	- UNESP : 	FÍSICA
RAFAEL GULLA MAGACHO	- UNIFESP :	FISIOTERAPIA
RAFAELA SOUSA DA SILVA	(SEGUNDÃO)	- FAMERP :	ENFERMAGEM
RENAN GOMES DINIZ - UFGD :	ENGENHARIA MECÂNICA , UFGD :	ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
RODRIGO RIBEIRO LABAKI	- USP :	DIREITO, UEL :	PSICOLOGIA (1º LUGAR), UFMS :	ENGENHARIA CIVIL , UNESP  (2ª FASE):	TREINEIRO
SILVIO ROBERTO PERES RAMOS	(TERCEIRÃO) - USP :	CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO, USP :	ENGENHARIA MECATRÔNICA,  UFU  -	ENGENHARIA MECATRÔNICA, UNESP :	ENGENHARIA AERONÁUTICA , UFRJ :	CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO, - UFRJ :	CIÊNCIAS CONTÁBEIS
SOFIA FERREIRA SALVIANO	 - PUCPR :	ARQUITETURA E URBANISMO , MACKENZIE :	ARQUITETURA E URBANISMO
STEFFANY DIAS MENDONCA - UFTM :	ENGENHARIA CIVIL, (2ª FASE) UNESP :	ENGENHARIA CIVIL
TAYNA MACHADO FRANCO  - MANDIC :	MEDICINA
THAIS AYUMI GOYA	- PUCCAMP:	ENGENHARIA CIVIL , PUCCAMP:	ARQUITETURA E URBANISMO , MACKENZIE :	ARQUITETURA E URBANISMO,  BELAS ARTES : ARQUITETURA E URBANISMO
VINICIUS DANTAS VIEIRA	- UNILAGO :	MEDICINA
VINICIUS PRADO CUSTODIO - IFBA :	ENGENHARIA DE ALIMENTOS

 

Ensino Fundamental e Médio

Rua Antonio de Godoy, 3848
Bairro Redentora
São José do Rio Preto-SP
Fone (17) 3232-5000

Pré-Vestibular

Rua Marechal Deodoro, 3247         
Bairro Centro
São José do Rio Preto-SP
Fone (17) 3212-8186

Desenvolvido por Webplus